В 2019 году iPhone может получить поддержку сетей 5G

Если верить источникам издания Fast Company, то в ближайшие пару лет компания Apple планирует перевести свои мобильные устройства на 5G. Помогать в этом купертиновцам будет Intel, которая займется разработкой и производством необходимых комплектующих.

Согласно имеющимся данным, работа над 5G-модемами для iPhone уже начата. Специалисты Intel и Apple в течение некоторого времени трудятся над созданием подходящего решения. Предполагается, что поддержка сетей нового поколения появится в яблочных мобильных устройствах в 2019-2020 годах.

Стоит отметить, что у Intel уже есть работающие 5G-модемы. Первые образцы чипмейкер представил еще в начале этого года в рамках выставки CES 2017. По словам представителей Intel, они даже смогли совершить несколько звонков в сетях нового стандарта связи.

Что касается Qualcomm, то в будущем Apple может отказаться от услуг этой компании. Предполагается, что поводом для этого стали судебные разбирательства, которые начались между производителем iPhone и американским чипмейкером еще в начале этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad