Специалисты DxOMark оценили возможности камеры iPhone X

Сегодня специалисты издания DxOMark оценили камеру iPhone X, выставив новому флагманскому смартфону Apple 97 баллов – всего на один балл меньше, чем у Google Pixel 2, который сейчас является лидером рейтинга.

Несмотря на то, что в общем рейтинге iPhone X занял вторую строчку, по качеству фотоснимков новый яблочный флагман обошел всех конкурентов. Специалисты DxOMark выставили смартфону Apple 101 балл, благодаря чему iPhone X обошел прошлых лидеров — Samsung Galaxy Note8 и Huawei Mate 10 Pro – которые ранее набрали по 100 баллов.

Отдельно авторы DxOMark отметили, что в их рейтинге в скором времени могут появиться смартфоны, которые получат еще более высокую оценку. Фактически их «фирменная» шкала не имеет верхней границы, поэтому появление аппарата, достойного оценки выше 100 баллов, было лишь вопросом времени.

К сильным сторонам фотокамеры iPhone X отнесли хорошую детализацию цвета, а также низкий уровень шумов и артефактов. По этим параметрам новый яблочный флагман несколько превосходит iPhone 8 Plus. Фотовозможности последнего специалисты DxOMark оценили в 96 баллов. Что касается записи видео, то iPhone X получил ровно столько же, сколько iPhone 8 Plus – 89 баллов.

Стоит отметить, что далеко не все согласны с оценкой DxOMark. Сегодня в сети есть множество разнообразных тестов, согласно которым iPhone X проигрывает не только Google Pixel 2, но и некоторым смартфонам от Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad