Face ID взломали с помощью продвинутой маски

Face ID является продвинутой биометрической системой идентификации пользователя, которую нельзя обмануть с помощью обычной фотографии или простой маски. Однако  сотрудникам вьетнамской компании Bkav все же удалось найти способ, позволяющий обойти защиту.

Специалисты Bkav создали продвинутую маску человека. Основа для маски была напечатана на 3D-принтере, а затем на ней появился нос из силикона и напечатанные копии рта и глаз. В итоге, iPhone X не распознал подмену и снял блокировку. Однако такое решение сложно назвать доступным. Специалисты потратили достаточно много времени и денег. Маска обошлась им в 150 долларов.

Стоит отметить, что подобные эксперименты проводятся не первый раз. Ранее журналисты The Wall Street Journal также пытались обмануть iPhone X с помощью маски. Правда, у них так и не получилось разблокировать устройство.

Сотрудники компании Bkav имеют больше опыта. Они исследуют системы распознавания лиц с 2008 года. По мнению специалистов, на рынке пока нет надежного сканера лица, который бы нельзя было обойти.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad