Два крупных репозитория с твиками неожиданно закрылись

В последние годы популярность джейлбрейка постепенно снижается. Причем он становится неинтересен как рядовым пользователям, так и разработчикам, которые активно участвовали в создании расширений и утилит для взлома iOS. О снижении интереса к джейлбрейку говорит и закрытие двух крупных репозиториев с твиками. Сегодня представители ModMyi и ZodTTD/MacCiti объявили о заморозке своих проектов.

Согласно имеющимся данным, с 24 ноября ModMyi и ZodTTD/MacCiti перестанут принимать новые расширения. При этом уже имеющиеся твики будут доступны еще в течение некоторого времени.

Что касается самого крупного из существующих на данный момент репозиториев – BigBoss – то он продолжит работать в нормальном режиме и будет принимать от разработчиков новые расширения. Однако уже сейчас некоторые высказывают предположение, что в ближайшие пару лет будет заморожен и он.

Напомним, что за прошедший год джейлбрейк-сообщество покинуло сразу несколько известных разработчиков, а летом этого года создатель магазина Cydia Джей Фриман отметил, что джейлбрейк «мертв». По словам Фримана, на сегодняшний день компания Apple уже интегрировала в iOS достаточно много популярных функций, ради которых пользователи и делали джейлбрейк.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad