Бывший партнер Apple обвиняет компанию в нарушении патентов

По данным информационного агентства Reuters, на днях Комиссия по международной торговле США (ITC) начала расследование дела, в рамках которого компания Aqua Connect обвинила Apple в нарушении ряда патентов.

Согласно имеющимся данным, представители Aqua Connect утверждают, что Apple незаконно использует ряд запатентованных технологий в своих компьютерах, смартфонах, планшетах, плеерах и ТВ-приставках. Большинство претензий касается технологий, задействованных в работе системы AirPlay и функции удаленного доступа к рабочему столу.

По словам представителей Aqua Connect, долгое время они сотрудничали с Apple. Однако в начале 2011 года купертиновцы резко решили прекратить совместную работу. Вскоре после завершения сотрудничества Apple выпустила новую компьютерную ОС Mac OS X Lion со встроенной утилитой для удаленного доступа к рабочему столу. Спустя несколько лет специалисты Aqua Connect обнаружили в функции свои технологии.

Стоит отметить, что компания Aqua Connect занимается разработкой решений, обеспечивающих удаленный доступ к компьютерам на операционной системе macOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad