В сети появились слухи о снижении объемов производства iPhone 8

По данным тайваньского издания Economic Daily News, компания Apple решила ощутимо сократить объемы заказов на iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Согласно информации, полученной от отраслевых источников, объемы заказов уменьшились примерно на 50%.

Несмотря на то, что информация не подтверждена официально, вскоре после появления слухов о снижении объемов заказов на новые яблочные смартфоны стоимость акций компании Apple снизилась на 1,5 процента.

Биржевые эксперты также отметили небольшое падение стоимости ценных бумаг и некоторых компаний из производственной цепочки iPhone. В частности, котировки ODM-производителя Pegatron просели на 2,6 процента, а акции Catcher Technology, которая отвечает за корпуса для смартфонов Apple, подешевели на 3,6%.

Стоит отметить, что на данный момент мнения аналитиков относительно спроса на iPhone 8 и iPhone 8 Plus несколько расходятся. Одни утверждают, что новинки продаются вполне неплохо, опережая прогнозы. Однако есть и те, кто говорит о слабом спросе на «восьмерки». Например, на днях аналитик KeyBanc Capital Markets сообщил о том, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus пользуются более высоким спросом, чем новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad