Siri, Bing и Google AI прошли IQ-тест

Некоторое время назад несколько китайских исследователей разработали тест, который позволяет определить IQ-уровень искусственного интеллекта. С помощью своей методики специалисты протестировали Google AI, Apple Siri и Microsoft Bing.

Лидером стал Google AI. В тесте он набрал 47,28 балла. Однако такого результата не хватило даже для того, чтобы обойти шестилетнего ребенка, который в среднем набирает в IQ-тестах 55,5 баллов.

Что касается Microsoft Bing и Apple Siri, то их результаты еще ниже — 31,98 и 23,94 баллов соответственно. Однако нельзя сказать, что сервисы не развиваются. Согласно имеющимся данным, три года назад Google AI в подобных тестах набирал 26,5 баллов, а Microsoft Bing – 13,5 баллов.

Стоит отметить, что уже сейчас есть достаточно много экспертов, которые опасаются стремительного развития технологий, связанных с ИИ. Однако если судить по тестам, проведенным китайскими исследователями, то Google AI и Apple Siri вряд ли скоро смогут сравняться по уровню IQ со взрослым человеком.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad