На macOS High Sierra некоторые игры тормозят и зависают

Одной из особенностей macOS High Sierra является файловая система Apple File System (APFS), которая пришла на смену HFS+. По словам представителей Apple, APFS лучше оптимизирована для работы с SSD накопителями, имеет улучшенные алгоритмы шифрования и механизмы оптимизации использования памяти, а также защиту от сбоев. Правда, переход на новую файловую систему прошел не совсем гладко.

Еще до релиза финальной версии macOS High Sierra стало известно о том, что APFS не будет работать на компьютерах с гибридными накопителями. Правда, позднее в сети появилась информация о том, что поддержка будет добавлена в одном из обновлений macOS 10.13.

Теперь же на проблемы начали жаловаться любители компьютерных игр. За прошедшие несколько дней в Steam появилось немало сообщений от владельцев яблочных компьютеров, которые обновились до High Sierra. Все они жалуются на зависания игр.

Согласно имеющимся данным, сегодня многие популярные игровые проекты, такие как Counter-Strike GO, Civilization V и Cities: Skyline, просто не поддерживают новую файловую систему. Поэтому пока они тормозят и зависают. Подобные проблемы есть и у игрового движка Unity. Проекты на нем также работают нестабильно, а разработчики отмечают, что любая попытка начать работу с движком приводит к зависанию системы.

Можно предположить, что в ближайшем будущем разработчики игр выпустят специальные обновления, которые решат проблемы. Однако когда именно это случится, сейчас сказать сложно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Вадик говорит:

    На топовой macbook pro 15 2017 дота2 просела со 120-140fps до 25-30fps при тех же настройках графики, я вообще обалдел!!! Втф эпол!!!! Во время игры на фоне страшные фризы интерфейса! Батарея в 2 раза быстрей разряжается!!!! Что за хурма!!! Когда разрабы обнову кинут, уже больше двух месяцев мучаюсь. Откат не делаю тк нет резерва в тайммашине.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad