Apple совместно с LG работает над гибким экраном для смартфона

В последние пару лет «мода» на изогнутые дисплеи несколько снизилась. Трендом этого года можно смело называть безрамочные устройства. Однако работа над изогнутыми экранами не прекратилась. По данным источников, такие компании как Samsung, Apple и LG продолжают трудиться над реализацией подобной идеи. Причем два последних производителя работают над гибкими экранами совместно.

Увы, но никакими особыми подробностями источники не поделились. Согласно имеющимся данным, LG Display создала отдельную группу инженеров, которые заняты разработкой гибких OLED экранов для Apple. Предполагается, что готовое решение будет создано не раньше 2020 года.

Также источники отмечают, что Apple специально отказалась от сотрудничества с Samsung, так как в Купертино опасаются, что один из основных конкурентов может использовать совместные наработки в своих устройствах.

Напомним, что ранее Samsung уже экспериментировала с изогнутыми дисплеями. Однако останавливаться на достигнутом корейский гигант не планирует. Если верить слухам, то Samsung хочет выпустить по-настоящему гибкий аппарат. На это намекают многочисленные патенты. Предполагается, что анонс смартфона с гнущимся дисплеем состоится уже в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad