Apple привлекла к работе над Siri сторонних специалистов

Компания Apple уже не первый год работает над улучшением голосового ассистента Siri. Для этого купертиновццы нанимают новых специалистов, покупают перспективные стартапы, а иногда и привлекают целые команды. Например, на днях стало известно о том, что сотрудники небольшого стартапа под названием Init.ai будут помогать Apple в улучшении яблочного ассистента.

Разработчики Init.ai прямо не говорят о том, что будут работать над Siri. Однако на официальном сайте стартапа указано, что они присоединяются к крупному проекту, которым ежедневно пользуются миллионы людей. По данным источников издания TechCrunch, речь идет именно о яблочном голосовом помощнике.

На данный момент не известно сколько именно человек из Init.ai будет помогать Apple в работе над Siri. Не исключено, что работать над яблочным голосовым ассистентом будут все шестеро ключевых сотрудников стартапа.

Стоит отметить, что Init.ai был создан всего два года назад. Однако за это время сотрудники стартапа создали достаточно функциональный умный сервис, который помогал сотрудникам отдела продаж взаимодействовать с клиентами и автоматизировал отдельные процессы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad