Apple пришлось снизить требования к качеству датчиков для Face ID

По данным источников издания Bloomberg, для решения проблем на производстве iPhone X компании Apple пришлось несколько снизить требования к точности работы инфракрасных сенсоров в Face ID.

Не секрет, что купертиновцы предъявляют к своим партнерам очень высокие требования. В случае с датчиками для сканера лица в iPhone X заявленные Apple требования смогли в полной мере выполнить только две компании — LG и Sharp. Но и им пришлось преодолевать множество сложностей, что в итоге привело к задержкам в поставках комплектующих.

Источники Bloomberg отмечают, что для решения производственного кризиса компания Apple приняла решение несколько снизить требования к датчикам Face ID. В частности, купертиновцы немного упростили условия проведения тестов по контролю качества.

На данный момент неизвестно насколько сильно  были изменены эталонные показатели и повлияют ли подобные нововведения на работу Face ID. Однако есть мнение, что Apple изначально задала слишком высокую планку, и даже при незначительном снижении требований пользователи не будут испытывать никаких проблем при использовании iPhone X.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad