Apple потратила на возведение зданий в Apple Park более миллиарда долларов

Не секрет, что новый кампус обошелся компании Apple в несколько миллиардов долларов. На первых этапах строительства ряд экспертов полагали, что весь проект будет стоить порядка 6 миллиардов долларов. Однако согласно заявлениям Тима Кука, компания потратила на Apple Park порядка 5 миллиардов.

На днях издание BuildZoom, специализирующееся на строительной тематике, решило подсчитать сколько именно компания Apple потратила на каждое из пятнадцати зданий, которые расположены на территории Apple Park.

По подсчетам авторов издания BuildZoom, самым дорогим строением в новом яблочном кампусе является главное здание. Только оно обошлось купертиновцам в 427,5 миллионов долларов. Также внушительные суммы были потрачены на постройку Театра имени Стива Джобса (179,38 миллионов), центр для посетителей (109,6 миллионов), дополнительные офисные здания (115,3 миллионов) и паркинг (113,7 миллионов).

Также благодаря подсчетам BuildZoom стало известно о наличии на территории Apple Park как минимум двух испытательных баз (северной и южной), а также пары домов для приемов.

По подсчетам ресурса BuildZoom все пятнадцать зданий обошлись компании Apple в 1,154 миллиарда долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad