Пользователи не слишком охотно переходят на iOS 11

Пока компания Apple не делится официальными данными о темпах распространения своей новой мобильной операционной системы. Однако если верить специалистам аналитической компании MixPanel, то на данный момент под управлением iOS 11 работает чуть больше четверти всех совместимых iPhone, iPad и iPod touch.

По состоянию на 26 сентября на новую мобильную операционную систему перешло 26,57% всех пользователей яблочных мобильных устройств. Остальные пока предпочитают оставаться на более ранних версиях iOS.

Если судить по данным MixPanel, то по темпам распространения iOS 11 достаточно сильно отстает от своих предшественников. Например, в прошлом году через неделю после выхода финальной версии iOS 10 система была установлена на 34% всех совместимых устройств. Результат iOS 9 еще выше. В первую неделю «девятку» установили 50% пользователей.

Эксперты не сообщают, с чем могут быть связаны низкие темпы распространения новой системы. Не исключено, что на популярность iOS 11 оказали влияние многочисленные сообщения об ошибках и недочетах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad