Apple патентует высокотехнологичный материал для одежды

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Apple патентует высокотехнологичный материал для одежды отключены

Не секрет, что компания Apple интересуется самыми разными областями – от мобильных устройств до автомобилестроения и медицины. При этом купертиновцы постоянно находятся в поиске новых перспективных направлений. Об этом можно судить на основании различных патентов, информация о которых достаточно часто появляется в сети.

Например, на днях стало известно, что компания Apple запатентовала одежду со встроенной электроникой. Согласно информации в патенте, инженеры из Купертино хотят вплести в ткань миниатюрные компоненты, которые позволят пользователям управлять мобильными устройствами на расстоянии.

Примечательно, что в будущем различные «умные» функции могут появиться не только в одежде, но и в сумках, кошельках, аксессуарах и даже мебели. Авторы патента указывают, что всего этого можно будет добиться с помощью специальной высокотехнологичной ткани.

Правда, рассчитывать на скорое появление умных курток или дивана со встроенным пультом управления не стоит. Даже если купертиновцы всерьез займутся, описанной в патенте идеей, им понадобится как минимум несколько лет для создания первых образцов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad