Активировать Siri в iPhone 8 можно будет с помощью клавиши Power

Если верить многочисленным слухам, в iPhone 8 компания Apple откажется от физической клавиши Home. Однако до сих пор остается загадкой, что станет с теми функциями, которые были «завязаны» на эту клавишу. Например, как после исчезновения кнопки Home пользователи смогут быстро активировать Siri. Намек на возможное решение на днях был найден в коде iOS.

Согласно имеющейся сейчас информации, в iPhone 8 купертиновцы хотят переложить часть функций кнопки Home на кнопку блокировки устройства. В частности, для вызова Siri пользователям нужно будет 1-2 секунды удержать клавишу блокировки. Насколько это будет удобно, пока не очень понятно. Однако можно предположить, что привыкать к такому решению все же придется.

При этом компания Apple не планирует отказываться от голосовой активации Siri. Как и раньше, пользователи смогут вызвать голосового помощника с помощью фразы «Привет, Siri».

Напомним, что до анонса новых яблочных смартфонов остается совсем немного времени. Официальная презентация новинок состоится уже в следующий вторник.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad