Сотрудники Apple смогут передвигаться между кампусами на беспилотных автомобилях

На днях стало известно о том, что компания Apple планирует бесплатно перевозить своих сотрудников между офисами в Пало-Альто и во всей Кремниевой долине. Причем для этого купертиновцы хотят задействовать сервис PAIL (Palo Alto to Infinite Loop). Последний фактически является детищем Apple и должен помочь компании обкатать систему автономного вождения.

Напомним, что ранее стало известно о планах Apple создать собственную систему автоматического управления транспортным средством. Еще весной купертиновцы получили разрешения на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.

Примечательно, что основой для будущего бесплатного транспорта должны стать обычные коммерческие автомобили, на которых специалисты Apple установят все необходимое оборудование.

Ранее предполагалось, что купертиновцы создадут собственный автомобиль. На это намекало большое количество новых сотрудников, которые перешли на работу в Apple из автомобильной индустрии. Однако позднее стало известно, что яблочная компания решила отказаться от этой идеи. По крайней мере, пока.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad