Колонка HomePod получит 1 ГБ оперативной памяти

За прошедшие несколько дней разработчики успели достаточно основательно изучить прошивку для умной яблочной колонки. Причем им удалось выяснить не только некоторые подробности о HomePod, но и узнать об особенностях других устройств от компании Apple.

Напомним, что ранее  разработчик Стив Троутон Смит обнаружил в прошивке HomePod намеки на появление в iPhone 8 инфракрасного сканера лица и схематичное изображение нового яблочного смартфона. Однако на этом его «находки» не закончились.

В прошивке ему удалось найти информацию, которая позволяет надеяться на кардинальное обновление статусной панели iPhone и появление в новом смартфоне Apple функции «Tap to Wake». Последняя должна позволить пользователям «будить» устройство простым прикосновением к экрану. При этом разработчик отметил, что он не нашел ни одного намека на встроенный в дисплей iPhone 8 сканер отпечатков пальцев.

Кроме этого исследование прошивки позволило узнать и некоторые технические характеристики HomePod. В частности, стало известно, что умная яблочная колонка получит 1 ГБ оперативной памяти и компактный экран с разрешением 272х340 точек. На встроенном дисплее должна отображаться анимация работы Siri, значки состояния, кнопки управления громкостью и некоторые другие данные.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad