iPhone 8 будет отключать звук в те моменты, когда пользователь смотрит на экран

Специалисты продолжают изучать код прошивки умной яблочной колонки. На днях разработчик Гильермо Рембо нашел намек на еще одну особенность, которая в будущем может появиться в iPhone.

Согласно имеющимся данным, в будущем яблочные смартфоны могут научиться отключать звук в те моменты, когда пользователь смотрит на экран. На это намекает описание функции TLAttentionAwarenessObserver.

Судя по всему, подобная возможность будет доступна не на всех моделях iPhone. Можно предположить, что смартфон будет отслеживать положение головы и направление взгляда пользователя с помощью новых инфракрасных сканеров. По слухам такие будут встроены только в iPhone 8.

Напомним, что прошивка HomePod стала настоящим кладезем полезной информации о будущих новинках от компании Apple. Ранее специалисты уже нашли в ней некоторые технические характеристики умной колонки, а также смогли узнать о ряде функции и особенностей пока неанонсированного яблочного смартфона.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Что-то насчет отключения звука я не понял… Во время звонка в смысле или как звук отключается когда пользователь смотрит на телефон?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad