Функция «Экстренный вызов» позволяет быстро отключить сканер Touch ID

За прошедшее с момента релиза первой бета-версии iOS 11 время пользователи успели найти в новой яблочной мобильной операционной системе достаточно большое количество мелких нововведений. К последним относится и функция под названим «Экстренный вызов», которая позволяет пользователям быстро вызвать службу экстренной помощи.

На днях стало известно, что у этой функции есть и другие особенности. В частности, при активации «Экстренного вызова» (для этого достаточно нажать на клавишу включения) пользователи могут не только вызвать экстренную службу, но и быстро отключить сканер Touch ID.

Ранее для отключения сканера отпечатков пальцев владельцам яблочных мобильных устройств нужно было либо делать это через настройки, либо перезагружать смартфон и прикладывать к сканеру другой палец. В iOS 11 для отключения Touch ID нужно нажать на клавишу включения устройства 5 раз, а затем просто отменить меню «Экстренный вызов».

Предполагается, что с помощью этой функции пользователи смогут защитить данные в своем смартфоне от злоумышленников, которые заставляют разблокировать смартфон отпечатком пальца. При блокировке Touch ID на экране аппарата будет отображаться клавиатура для ввода пароля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad