Apple думает над развитием Touch ID

Сегодня многие уверены в том, что в своем новом флагмане компания Apple откажется от Touch ID. По слухам ему на cмену придет сканер лица. Однако если судить по патентным заявкам, то купертиновцы не планируют полностью отказываться от сканера отпечатков пальцев.

На днях в сети появилась информация о патенте, в котором описан новый дактилоскопический сканер, который в будущем может быть интегрирован с экран яблочных смартфонов. В основе работы модуля лежит технология акустического считывания отпечатков.

Ключевой особенностью новой разработки является то, что для распознавания отпечатка подобному сканеру не нужен непосредственный контакт с пальцем, благодаря чему купертиновцы могут преодолеть ряд ограничений.

Однако есть у технологии акустического считывания и некоторые недостатки. Главным из них является высокое напряжение, необходимое для работы пьезоэлектрических датчиков, обеспечивающих проводимость импульса. Решить эту проблему купертиновцы планируют с помощью дополнительных контроллеров, которые будут управлять подачей импульсов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad