Apple активно ищет специалистов, которые помогут улучшить Apple Maps

Несмотря на все усилия, яблочный картографический сервис пока все еще достаточно сильно проигрывает конкурентам. Однако купертиновцы планируют исправить положение. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, просмотрев список открытых вакансий на сайте Apple.

Только за последний месяц компания Apple открыла более 70 разных позиций, так или иначе связанных с Apple Maps. По мнению аналитиков CNBC, поиск такого количества новых специалистов говорит о том, что купертиновцы решили основательно взяться за развитие своего картографического сервиса.

Среди возможных путей развития Apple Maps эксперты видят интеграцию карт с платформой ARKit, которая позволит значительно расширить возможности сервиса. Причем на подобный ход намекнул и Тим Кук. Недавно глава Apple отметил, что в будущем возможности смартфонов могут значительно возрасти именно благодаря таким платформам, как ARKit.

Кстати, в iOS 11 яблочный картографический сервис должен получить частичную поддержку режима виртуальной реальности. Благодаря нему пользователи смогут просматривать объекты на карте, просто перемещая смартфон или планшет в пространстве.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad