Window Focus – утилита, которая поможет сосредоточиться на одном приложении (Mac)

Все пользователи работают за компьютером по-разному. Одни предпочитают разворачивать окна на весь экран, другие наоборот – уменьшать их размеры для того, чтобы было удобнее переключаться между приложениями, а третьи вообще используют полноэкранный режим.

Каждый обосновывает свои предпочтения по-своему. В большинстве случаев размер окон напрямую зависит от приложения. Например, многие предпочитают разворачивать браузер на весь экран, а Finder делать более компактным. Некоторые пользователи и вовсе любят видеть на экране только окно активной в данный момент программы. Специально для них и создана небольшая утилита под названием Window Focus.

В принципе основное назначение Window Focus понятно сразу из названия. С помощью этой утилиты владельцы яблочных компьютеров могут полностью сфокусироваться на активном в данный момент окне. При этом все остальное свободное рабочее пространство будет затемнено.

Window Focus не обладает большим количеством настроек. Кроме вполне стандартных опций вроде автоматического запуска со стартом системы и отображения иконки утилиты в «доке», пользователи также могут выбрать цвет и силу затемнения.

Отдельно стоит отметить, что разработчики также предусмотрели в своем приложении специальный список. В него пользователи смогут вносить программы, при активации которых Window Focus не будет работать. Это может быть, например, файловый менеджер, браузер и т.д.

Опробовать Window Focus могут все владельцы яблочных компьютеров совершенно бесплатно. Специально для этого на официальном сайте размещена триальная версия утилиты, которая будет работать в течение семи дней. Там же можно приобрести и полную версию Window Focus за $4,99. Кстати, купить приложение можно и в Mac App Store, где оно стоит 379 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad