Трамп сообщил о том, что Apple построит три новых завода в США

На днях Дональд Трамп дал журналистам издания The Wall Street Journal небольшое интервью. Из него стало известно о том, что Apple все еще рассматривает возможность переноса части производства в США.

Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы при поддержке компании Foxconn могут построить на территории США три новых завода, на которых будут собираться яблочные мобильные устройства.

Пока представители Apple не комментируют заявления президента. Однако ранее Тим Кук уже заявлял, что в компании не против наладить выпуск американских iPhone. Но это может привести к ряду проблем, которые придется решать. В частности, всем участникам процесса производства комплектующих нужно будет наладить поставки необходимых компонентов на новые заводы, что в свою очередь может повысить затраты и негативно сказаться на конечной стоимости яблочного смартфона.

Однако есть мнение, что в ближайшем будущем Apple все же откроет несколько заводов в США. В этом купертиновцам могут помочь Foxconn и Pegatron, руководство которых заинтересовано в подобных проектах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad