Разработчик рассказал о некоторых особенностях колонки HomePod

На днях достаточно известному разработчику ПО Стиву Троутону Смиту удалось изучить код прошивки новой умной колонки от компании Apple и выяснить некоторые подробности о HomePod.

По словам Стива Тронтона Смита, прошивка носит кодовое название AudioAccessory 1.1. При этом в ее основе лежит iOS. Правда, с несколько урезанными возможностями. В частности, пока прошивка не позволяет устанавливать на колонку различные приложения. Но некоторые полагают, что в будущем ситуация может измениться.

Также разработчик выяснил, что все управление колонкой происходит с помощью приложения SoundBoard, Siri и некоторых элементов VoiceOver. Примечательно, что пока HomePod отображается в связке как iPhone SE. Скорее всего, этот недочет исправят в будущем.

Напомним, что компания Apple официально представила свою умную колонку в начале июня на конференции WWDC. Однако пока приобрести HomePod пользователи не могут. В продаже умная яблочная колонка появится только в конце этого года. Причем стоить она будет ощутимо дороже конкурентов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad