Представлен недорогой шлем дополненной реальности для iPhone

Представители стартапа Mira рассказали о новом аксессуаре для iPhone 7. Новинка под названием Prism представляет собой относительно недорогую гарнитуру дополненной реальности. После появления гаджета в продаже его можно будет приобрести за 150 долларов.

Конструкция Prism достаточно проста. Для начала пользователям нужно вставить iPhone 7 в гарнитуру и запустить специальное приложение. После этого изображение с экрана будет проецироваться на линзы, расположенные перед глазами пользователя.

Согласно имеющимся данным, с помощью Prism пользователи смогут играть в игры и просматривать разнообразный контент. Причем с некоторыми объектами можно будет взаимодействовать. Для этого пользователям понадобится небольшой пульт управления с несколькими датчиками и кнопками.

Пока разработчики не называют точную дату начала продаж новой AR-гарнитуры. Представители стартапа отмечают, что вначале они хотят выпустить SDK, который позволит создавать приложения и игры для их устройства. Однако никто не мешает пользователям предзаказать Prism за 99 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad