Knight Saves Queen – необычные шахматные головоломки

Любители шахмат нередко решают различные шахматные головоломки. Последние позволяют не только напрячь мозги, но и помогают научиться находить пути выхода из сложных игровых ситуаций. На сегодняшний день существуют десятки самых разных сборников головоломок. Причем некоторые из них доступны и на мобильных устройствах.

Сборником шахматных головоломок можно считать и новую игру от разработчиков из Dobsoft Studios. Правда, новинка под названием Knight Saves Queen достаточно сильно отличается от классических «задачников».

В Knight Saves Queen главной фигурой является не король, а рыцарь на коне. По сюжету он обязательно должен спасти принцессу, которая стоит где-то на игровом поле. Причем, принцесса не является шахматной фигурой. Она не может ходить по игровому полю и просто ждет своего «спасителя».

На пути к даме рыцарю придется сразиться с разными противниками. Последние представлены различными шахматными фигурами – пешками, ладьями, слонами и т.д. Причем для того, чтобы спасти принцессу рыцарю обязательно нужно победить всех противников. Однако ему не всегда придется сражаться с врагами в  одиночку. На некоторых уровнях герою будут помогать союзные фигуры.

На данный момент в Knight Saves Queen есть несколько десятков игровых уровней. Однако быстро пройти их у пользователей не получится. Для продвижения вперед игрокам обязательно нужно проходить уровни за наименьшее количество возможных ходов. В противном случае пользователям просто не хватит «звездочек» для открытия следующего этапа.

Также несколько «тормозить» прохождение будет ограниченное количество жизней. Всего пользователям выдается пять попыток, которые могут закончиться достаточно быстро, и после этого игрокам остается либо ждать, либо смотреть рекламу, либо покупать попытки за монеты. Последние продаются за реальные деньги во внутриигровом магазине.

Скачать Knight Saves Queen в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad