Как удалить неверно набранный символ в Калькуляторе iOS

Как показывает практика, все владельцы мобильных устройств время от времени используют приложение Калькулятор. Причем в большинстве случаев пользователи предпочитают использовать стандартное решение. Также поступают и многие владельцы iPhone.

В целом стандартный калькулятор в iOS вполне подходит для большинства вычислений. К тому же пользователи могут легко превратить его из обычного в инженерный, изменив ориентацию устройства. При этом вне зависимости от вида калькулятора в нем не будет кнопки, которая позволит удалить случайно набранную цифру или знак.

На самом деле она и не нужна. Для удаления последнего символа в Калькуляторе iOS пользователям достаточно сделать всего один жест – свайп справа налево. Один свайп убирает одну цифру. При этом нужно проводить именно по полю с цифрами и не задевать блока с клавишами. В противном случае жест просто не сработает.

Стоит отметить, что подобная возможность существует в стандартном Калькуляторе iOS уже в течение нескольких лет. Однако знают о ней далеко не все. Как показывает практика, многие пользователи уже просто привыкли в случае ошибок нажимать на клавишу «С» и начинать вычисления заново.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Роман говорит:

    бля им надо эту информацию в коробку класть при продажи!!!) олени )

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad