Apple и CATL создадут аккумулятор для электромобиля

Некоторые полагают, что купертиновцы практически полностью отказались от идеи создания собственного транспортного средства, переориентировавшись на системы автоматического управления. Однако последние данные говорят об обратном.

По данным источников издания Yicai Global, не так давно Apple заключила с китайской компанией Contemporary Amperex Technology Limited (CATL), которая занимается созданием автомобильных аккумуляторных батарей, соглашение о совместной разработке аккумулятора.

Стоит отметить, что уже сейчас многие эксперты считают CATL очень перспективной компанией. Если производитель не снизит темпы роста, то уже до конца десятилетия Contemporary Amperex Technology Limited может стать одним из самых крупных поставщиков аккумуляторов для автомобилей.

Что касается соглашения между CATL и Apple, то пока в сети нет никакой конкретной информации. Но если слухи о сотрудничестве китайской компании и производителя iPhone подтвердятся, то можно будет говорить о серьезных планах Apple относительно собственного транспортного средства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad