Alibaba Group анонсировала доступную умную колонку

Пока умные колонки есть в ассортименте не многих компаний. Однако в ближайшем будущем подобных устройств станет значительно больше. Причем далеко не все из них будут созданы такими компаниями как Apple или Samsung. Сегодня свою умную колонку показал китайский холдинг Alibaba Group.

Новинка под названием Tmall Genie X1 должна составить конкуренцию более дорогим решениям от Google и Amazon. Напомним, что Google Home стоит 130 долларов, а Amazon Echo – 180 долларов. Решение от Alibaba Group можно будет приобрести почти вдвое дешевле. Tmall Genie X1 будет стоить около 75 долларов.

Сообщается, что в Tmall Genie X1 будет встроен голосовой ассистент AliGenie. С его помощью пользователи смогут воспроизводить музыку, узнавать прогноз погоды и последние новости, а также покупать различные товары на торговой площадке Tmall.

В продаже Tmall Genie X1 должна появиться чуть больше чем через месяц — 8 августа. Однако приобрести ее можно будет только в Китае. Основной проблемой, которая не позволяет начать глобальные продажи колонки, является голосовой ассистент AliGenie. На данный момент он поддерживает только мандаринский диалект китайского языка.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad