Аксессуар Nums добавит в MacBook цифровую клавиатуру

Многие считают, что Apple оснащает свои ноутбуки одними из самых удобных трекпадов на рынке. Однако разработчики из компании Luckey, которые трудятся над новым аксессуаром под названием Nums, уверены, что сенсорную поверхность можно улучшить.

Nums представляет собой небольшую стеклянную накладку на трекпад MacBook толщиной всего 0,26 мм. На ее поверхность нанесены специальные символы, которые должны помочь пользователям вводить цифры и запускать некоторые приложения. Например, калькулятор.

Однако для работы накладки пользователям также понадобится специальный драйвер для macOS. Именно благодаря нему владельцы яблочных ноутбуков смогут взаимодействовать с Nums и переводить сенсорную панель в режим ввода чисел.

На данный момент компания Luckey собирает средства для запуска своего аксессуара в серийное производство. Поддержать проект можно на сервисе Kickstarter, где все желающие могут предзаказать одну из версий Nums. Пока аксессуар совместим с 12-дюймовым MacBook, 13-дюймовым MacBook Air, а также с MacBook Pro с Retina-дисплеями, выпущенными позже 2012 года. Позднее этот список могут пополнить и ноутбуки других производителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad