В Samsung не будут встраивать сканер отпечатков пальцев в дисплей Galaxy Note 8

Слухи о том, что новые смартфоны от Samsung и Apple получат встроенные в дисплей сканеры отпечатков пальцев, появились в сети уже достаточно давно. Однако, как стало известно в этом месяце, Samsung решила пока отказаться от этой идеи.

Ранее сетевые источники уже сообщали о том, что инженеры корейского гиганта столкнулись с рядом проблем. Поэтому в компании решили не оснащать Galaxy S8 дисплеем со встроенным сканером отпечатков. Вместо этого модуль разместили на задней поверхности устройства. Судя по последним данным, примерно также Samsung поступит и с другим своим смартфоном – Galaxy Note 8.

По словам источников, знакомых с ситуацией, при внедрении сканера отпечатков пальцев в дисплей смартфона инженеры Samsung столкнулись с  тем, что область, содержащая датчик, оказалась заметно ярче, чем остальная часть экрана. По этой причине производитель пока решил отложить реализацию идеи.

На данный момент неизвестно, по какому пути решит пойти Apple. Сейчас сетевые источники расходятся во мнениях. Одни заявляются, что купертиновцы не будут отказываться от идеи совместить сканер отпечатков пальцев с дисплеем, а другие отмечают, что Apple, как и Samsung разместит модуль Touch ID на задней поверхности устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad