В iOS может появиться «умный» будильник

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте компании Apple. В документе описан «умный» будильник, который сможет автоматически определять оптимальное время для пробуждения. Возможно, что подобная функция в будущем появится в стандартном приложении Часы на iOS.

Согласно имеющимся данным, в будущем яблочные мобильные устройства могут научиться отслеживать ряд показателей пользователя во время сна. Речь идет о пульсе, дыхании, движении и т.д. Все эти данные система будет учитывать и выбирать оптимальное время для срабатывания будильника.

Судя по информации в патенте, звуковой сигнал может быть отложен на некоторое время в случае, если пользователь не отдохнул или просто пока еще не готов проснуться. Однако разработчики, скорее всего, добавят возможность установить дополнительные интервалы, которые не позволят проспать.

Также в патенте указано, что система сможет выдавать пользователям некоторые рекомендации, которые помогут улучшить качество сна. Последние будут основываться на продолжительности отдыха и параметрах, собираемых во время сна.

Как обычно, никакой конкретной информации о сроках реализации, описанной в патенте идеи сейчас нет. Однако не исключено, что рано или поздно купертиновцы все же встроят подобную функцию в iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad