В бете iOS 11 найден намек на появление в iPhone беспроводной зарядки

В последней бета-сборке новой мобильной операционной системы от компании Apple был найден намек на появление в iPhone беспроводной зарядки. На днях обнаружили в iOS 11 скрытый звуковой файл под названием activate_power.caf, который должен использоваться для оповещения пользователя о подключении устройства к источнику питания.

Однако в отличие от классического звукового оповещения, обнаруженный скрытый звук выделяется большей громкостью и продолжительностью. Некоторые предположили, что новый звук будет оповещать о начале беспроводной зарядки.

Но iPhone 8 может и не получить беспроводную зарядку. Возможно, что купертиновцы просто тестируют новые звуки, которые в будущем могут заменить существующие. Как отмечают разработчики, сегодня в iOS есть несколько неиспользуемых звуковых файлов. Одним из них является и activate_power.caf.

Стоит отметить, что фанаты яблочных мобильных устройств уже давно ждут, когда Apple оснастит iPhone беспроводной зарядкой. За прошедшие несколько лет в патентном портфолио купертиновцев собралось немало документов, описывающих разные способы передачи энергии без проводов. Кроме этого компания является членом консорциума беспроводной электромагнитной энергии, что косвенно подтверждает интерес Apple к беспроводным способам зарядки. Однако серийные устройства пока так и не научились заряжаться без проводов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad