Siri не слишком хорошо показала себя в тесте голосовых помощников

На днях эксперты StoneTemple опубликовали результаты сравнительного тестирования голосовых ассистентов Siri, Google Assistant, Microsoft Cortana и Amazon Alexa. Специалисты постарались выяснить, какой из помощников лучше понимает голосовые запросы и реагирует на команды пользователя.

Примечательно, что для определения эффективности и качества работы голосового ассистента каждому из них было задано более 5 000 разных вопросов, которые касались новостей, погоды, результатов матчей и т.д. Ответы Siri, Google Assistant, Microsoft Cortana и Amazon Alexa сравнивались и записывались в общую таблицу. На финальный результат также влияло количество ошибок, точность полученной информации и источники данных для формирования ответа.

По словам экспертов, лучше всех с различными вопросами справляется Google Assistant. Голосовой ассистент от компании Google нашел ответы на 68,1% вопросов, причем более 90% ответов были правильными. На втором месте разместилась Cortana: она дала ответ на 56,5% вопросов, в 81,9% случаев — безошибочно.

Что касается Siri, то голосовой ассистент от компании Apple нашел ответы только на 21,7% вопросов, а  правильность ответов оставила 62,2%. Однако после релиза iOS 11 ситуация может измениться. В рамках WWDC 2017 купертиновцы отметили, что в будущем Siri научится лучше распознавать команды.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad