macOS перестанет поддерживать 32-битные приложения

Еще до релиза iOS 11 в сети появилась информация о том, что в новой мобильной операционной системе компания Apple планирует отказаться от поддержки 32-битных приложений. На днях эта информация подтвердилась официально. Однако подобные изменения должны произойти не только в iOS, но и в macOS.

Компания Apple сообщила разработчикам о том, что High Sierra станет последней версией macOS с поддержкой 32-битных программ. С 1 января следующего года все приложения, которые разработчики будут загружать в Mac App Store, должны поддерживать работу в 64-битном режиме.

Еще через несколько месяцев такое же требование будет действовать и для обновлений существующих в Mac App Store приложений. Таким образом, можно говорить о том, что следующий крупный релиз macOS будет поддерживать только 64-битные программы.

Стоит отметить, что многие положительно относятся к подобным изменениям. В случае с iOS отказ от 32-битных приложений должен помочь купертиновцам повысить производительность мобильных процессоров и избежать фрагментации своей платформы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad