Бывший сотрудник Apple поделился фотографией прототипа первого iPhone

В честь десятилетнего юбилея первого яблочного смартфона бывший сотрудник компании Apple Кен Коциенда в своем микроблоге поделился фотографией прототипов первого iPhone.

Внешне прототипы выглядят достаточно массивно, но при этом уже имеют сенсорный экран и подобие кнопки Home. При этом они были созданы примерно за два года до официального релиза оригинального iPhone. По словам бывшего сотрудника Apple, прототипы, которые носили кодовые названия Wallaby (кенгуру), использовались для разработки и тестирования виртуальной клавиатуры.

Стоит отметить, что за последние пару дней в сети появилось достаточно много информации, касающейся процесса разработки первого яблочного смартфона. Так стало известно, что в самом начале инженеры из Купертино не планировали создавать смартфон. Они думали просто добавить к плееру iPod GSM-модуль. Но в процессе все несколько изменилось.

Кроме этого изданию Wired удалось выяснить, что в процессе работ над новым iPhone купертиновцы уделили немало внимания уже существующим на рынке устройствам, разобрав более 100 разных гаджетов. Все это делалось в первую очередь для того, чтобы лучше понять особенности разных устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad