Apple представила умную колонку HomePod. Первые отзывы

Как и ожидалось, в рамках WWDC 2017 компания Apple представила умную колонку со встроенным голосовым ассистентом. Новинка получила название HomePod. Представители Apple отмечают, что колонка призвана переосмыслить воспроизведение музыки внутри помещений.

Внутри относительно компактного корпуса высотой 17,2 см и диаметром 14,2 см скрывается специально модифицированный процессор Apple A8, массив из семи динамиков для передачи высоких частот, один 4-дюймовый сабвуфер, шесть микрофонов и беспроводные модули.

HomePod совместима с яблочным музыкальным сервисов и может подключаться к нему для получения доступа к полной музыкальной библиотеке. При этом в колонке есть специальная система, которая позволяет автоматически подстраивать звучание в зависимости от местоположения устройства в комнате.

Что касается голосового помощника, то купертиновцы специально доработали Siri, чтобы она могла лучше обрабатывать запросы, связанные с музыкой. Но вместе с этим ассистент может помогать пользователям и в других вопросах. Например, сообщать о погоде, ситуации на дорогах, напоминать о грядущих делах и т.д. Кроме этого HomePod может выступать в качестве хаба для HomeKit. Благодаря этому пользователи смогут осуществлять удаленное управление другими умными устройствами.

Журналисты крупных западных изданий смогли посмотреть на новинку «вживую». Правда, окончательное впечатление об устройстве они составить не смогли. Но почти все отмечают, что HomePod звучит очень хорошо и при этом выглядит достаточно стильно.

В продаже HomePod должна появиться в декабре этого года по цене $349.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad