Apple купила компанию SensoMotoric Instruments

Сегодня стало известно о том, что компания Apple сделала очередное крупное приобретение. Им стала немецкая компания SensoMotoric Instruments, которая специализируется на создании систем отслеживания положения глаз пользователя.

Согласно имеющимся данным, наработки специалистов SensoMotoric Instruments можно использовать для улучшения качества изображения в виртуальной реальности. Благодаря системе отслеживания взгляда VR-устройство должно формировать более четкую картинку в тех местах, куда направлен взгляд пользователя.

Подобные наработки могут пригодиться компании Apple для ее устройств виртуальной или дополненной реальности. Правда, купертиновцы пока так и не анонсировали ни одного подобного гаджета. Однако если верить слухам, то работы в этом направлении определенно ведутся и у компании уже есть несколько рабочих прототипов.

Также специалисты SensoMotoric Instruments могут помочь Apple и в разработке другого полезного программного обеспечения для VR-устройств. В прошлом именно сотрудники немецкой компании создали инструменты разработки для шлема виртуальной реальности HTC Vive.

Представители яблочной компании по традиции не стали комментировать свою новую покупку, ограничившись стандартным заявлением — «время от времени мы покупаем небольшие компании, но предпочитаем не обсуждать свои планы». Стоимость приобретения также не сообщается.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad