Новый Surface Pro в 1,7 раза мощнее и на 35% автономнее, чем iPad Pro

Вчера компания Microsoft официально представила свой новый планшетный компьютер из линейки Surface Pro. Новинка стала легче, тоньше и производительнее. При этом на презентации представители софтверного гиганта не раз сравнивали новый Surface с iPad Pro.

Surface Pro нового поколения строится на процессорах Intel Core m3, i5 или Core i7, причем в младших моделях Miсrosoft решила отказаться от кулеров, а в старших – значительно снизила уровень шума. При этом представители компании отмечают, что топовая версия нового планшета с процессором Core i7 по своей производительности в 1,7 раза быстрее iPad Pro.

Что касается других характеристик, то обновленные Surface Pro оснащаются 12,3-дюймовым дисплеем с разрешением 2736х1824 точек, от 4 ГБ до 16 ГБ оперативной памяти, накопителем от 128 ГБ до 1 ТБ и портами USB Type-A, Mini DisplayPort и 3,5-мм разъемом для наушников.

В плане автономности новый планшетный компьютер от компании Miсrosoft также превосходит iPad Pro. По словам представителей софтверного гиганта, одного полного заряда батареи Surface Pro последнего поколения должно хватать на 13,5 часов автономной работы – это примерно на 35% больше, чем у iPad Pro.

Приобрести младшую модель Surface Pro можно за 799 долларов. Фирменный стилус и чехол-клавиатура увеличат стоимость устройства еще на 130 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad