Huawei представила ноутбук, который тоньше 12-дюймового MacBook

Компания Huawei выпустила ультра-тонкий ноутбук на базе Windows под названием MateBook X. Одной из ключевых особенностей новинки является толщина — MateBook X на 0,6 мм тоньше, чем 12-дюймовый MacBook.

s

Что касается технических характеристик, то MateBook X оснащен 13-дюймовым дисплеем с тонкими рамками и разрешением 2160х1440 точек, процессорами Intel Core i5 или i7, 4 или 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем объемом от 256 до 512 ГБ. По словам производителя, полного заряда аккумулятора должно хватать примерно на 10 часов автономной работы.

Примечательно, что из-за небольшой толщины корпуса производитель разместил в ноутбуке всего несколько портов. Среди них есть 3,5-мм разъем для наушников и два USB-C. Однако при необходимости пользователи смогут приобрести фирменный переходник. Он добавит в MateBook X еще три разъема — USB Type-A, VGA и HDMI.

Базовая модель нового ультра-компактного ноутбука от Huawei обойдется пользователям в 1399 евро, а топовая версия будет стоить 1699 евро. В продаже MateBook X появится летом этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Илья говорит:

    «Однако при необходимости пользователи смогут приобрести фирменный переходник.»

    В ролике говорится что переходник идет в комплекте с ноутбуком.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad