Dr. Cleaner – простая утилита для очитки диска (Mac)

Со временем в памяти компьютера неизбежно скапливаются самые разные файлы. Одни нужны почти каждый день, о других пользователи вспоминают только от случая к случаю, а третьи просто занимают место. Однако благодаря специальным утилитам с ненужными файлами можно бороться. Одной из подобных программ является Dr. Cleaner.

Сразу стоит отметить, что в Mac App Store существует две версии Dr. Cleaner – обычная и с приставкой Pro. За последнюю разработчики просят более 1 000 рублей. Но в отличие от обычного Dr. Cleaner, который можно скачать бесплатно, продвинутая версия обладает большими функциональными возможностями. Например, она позволяет удалять лишние приложения, искать дубликаты файлов и имеет встроенный системный монитор. Последний позволяет отслеживать некоторые параметры яблочного компьютера.

Однако и бесплатный Dr. Cleaner может помочь пользователям в борьбе с ненужными или слишком большими файлами. Для этого в приложении есть пара инструментов. С помощью одного владельцы яблочных компьютеров смогут быстро найти все большие файлы (дополнительно их можно отфильтровать по типу, дате использования или размеру), а с помощью другого – найти и очистить временные файлы (кэш, логи и т.д.)

Кроме этого бесплатная версия Dr. Cleaner имеет свой системный монитор. Он позволяет отслеживать количество занятой оперативной памяти и в случае необходимости оптимизировать ее использование, а также следить за нагрузкой на процессор и скоростью сетевого подключения.

Примечательно, что некоторыми изначально заблокированными функциями можно пользоваться, но в несколько урезанной форме. Речь идет о поиске дубликатов. С помощью бесплатной версии Dr. Cleaner пользователи могут легко находить похожие файлы. Причем при необходимости их можно отфильтровать по типу (папки, документы, фото, медиа и другое). Но удалять их придется вручную.

В целом Dr. Cleaner является вполне неплохим приложением. Даже бесплатная версия обладает достаточным для рядового пользователя набором функций. В ней нет ничего лишнего, но при этом она позволяет владельцам яблочных компьютеров буквально в несколько кликов искать и удалять ненужные файлы.

Dr. Cleaner в Mac App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad