Apple заинтересовалась 5G-сетями

Согласно документам, опубликованным Федеральной комиссией по связи США, компания Apple в ближайшем будущем может начать работать с сетями пятого поколения. Сейчас купертиновцы пытаются получить все необходимые лицензии.

Из опубликованных материалов стало известно о том, что все эксперименты с сетями пятого поколения компания Apple будет проводить в  Купертино и Милпитасе (оба — города в штате Калифорния) в течение ближайшего года. Однако купертиновцам интересны не только 5G-сети. Компания также хочет получить разрешение для испытаний связи на частоте 28 ГГц. Последняя может использоваться для передачи сигнала на космические спутники.

Напомним, что ранее стало известно о переходе в Apple нескольких специалистов по работе со спутниковыми системами, которые должны помочь купертиновцам в работе над их новым проектом. По слухам, с помощью спутников яблочная компания планирует улучшить свою навигационную систему, а также обеспечить самоуправляемые автомобили бесперебойным доступом в сеть.

Стоит отметить, что сетями пятого поколения интересуются многие крупные производители и операторы. Например, ряд российских сотовых операторов уже сотрудничает с международными телекоммуникационными компаниями и тестирует сети 5G. Предполагается, что 5G появится в России через 3-4 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad