Apple Watch обладают самым точным пульсометром

Исследовали Стэнфордского университета выяснили, что далеко не все популярные фитнес-трекеры правильно измеряют пульс. Протестировав семь разных моделей, специалисты пришли к выводу, что наиболее точные результаты показывают Apple Watch.

Всего в исследованиях приняли участие 60 добровольцев. Они помогали специалистам в тестировании Apple Watch, Basis Peak, Fitbit Surge, Microsoft Band, Mio Alpha 2, PulseOn и Samsung Gear G2. Пользователи использовали гаджеты в самых разных условиях — от простой ходьбы до достаточно интенсивных беговых и велосипедных тренировок.

В итоге умные часы от компании Apple показали себя лучше устройств других производителей. По словам специалистов Стэнфордского университета, во время прогулки погрешность измерений пульса у Apple Watch составляет в среднем 2,5%. При этом показатели других устройств находятся в пределах от 4,9% до 8,8%.

В тестах на измерение пульса при активных тренировках Apple Watch также смогли показать наилучший результат — погрешность составила 2%. Сильнее других в этом тесте ошибались Samsung Gear S2. Их результат — 6,8%.

Также эксперты отметили, что все из протестированных устройств неверно измеряют количество затраченных калорий. Погрешность колеблется в пределах от 27% до 93%. Есть предположение, что такие результаты связаны с недостатком данных. В частности, гаджеты измеряют количество затраченных калорий, не зная рост, вес и возраст пользователя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Роман говорит:

    Добавьте в этот тест фитнес-трекеры Garmin и заголовок статьи придётся поменять.
    Отличный образец типичного заказного исследования.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad