Apple разрабатывает новый чип для искусственного интеллекта

В течение последних нескольких лет компания Apple уже использует технологии, связанные с искусственным интеллектом и машинным обучением. В частности, они применяются в голосовом ассистенте Siri. Однако, как сообщают источники, купертиновцы хотят пойти дальше.

По данным издания Bloomberg, специалисты компании Apple работают над специальным чипом для мобильных устройств, который возьмет на себя задачи, связанные с работой искусственного интеллекта. Новая разработка носит название Apple Neural Engine.

Предполагается, что новый чип позволит увеличить скорость распознавания лиц, распознавания речи и голосовых команд и т.д. Стоит отметить, что на данный момент все эти процессы обрабатываются центральным и графическим процессорами. Однако появление отдельного чипа должно положительно сказаться как на общей производительности устройства, так и на его автономности.

Apple не первая компания, которая решила заняться разработкой специализированного чипа. На сегодняшний день подобные разработки есть у Qualcomm, Nvidia и Google.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad