Следующий крупный проект Apple может быть связан с космосом

На днях издание Bloomberg сообщило о том, что следующим крупным проектом компании Apple может стать космос. Согласно данным источников, купертиновы хотят построить собственную спутниковую систему, способную обеспечить широкополосный доступ к интернету.

Сообщается, что Apple уже привлекла нескольких бывших сотрудников Alphabet, имеющих опыт в аналогичных проектах. Кроме этого купертиновцы начали обсуждать свой новый проект с руководством Boeing.

По имеющимся данным, ранее Boeing начала работать над запуском на орбиту нескольких сотен новых спутников, которые должны обеспечить высокоскоростным Интернетом всю Северную Америку. Судя по всему, Apple решила также принять участие в этом проекте.

Однако есть вероятность, что купертиновцы заинтересовались космосом в первую очередь для того, чтобы улучшить свой картографический сервис. В пользу последнего говорит не так давно приобретенный стартпап Aether Industries. Его сотрудники занимались разработкой специальных высотных шаров для детальной аэрофотосъемки, которые могут пригодиться при построении трехмерной модели городов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad