Samsung обошла Apple по количеству поставленных на рынок смартфонов

Согласно последнему отчету консалтинговой компании Trendforce, в первом квартале текущего года компания Samsung обошла Apple по количеству реализованных смартфонов. Эксперты полагают, что основная причина заключается в популярности ультрабюджетных мобильных устройств от корейского бренда. Но также свою роль сыграли и другие факторы.


По оценкам специалистов, в первом квартале текущего года общемировые поставки смартфонов снизились на 23% в сравнении с последней четвертью 2016 года. Однако это не помешало Samsung поставить на рынок наибольшее количество мобильных устройств (26,1%). На втором месте расположилась Apple. Она поставила на рынок 16,9% всех устройств. Замкнула тройку лидеров Huawei.

Примечательно, что в сравнении с финальным кварталом прошлого года из тройки лидеров поставки снизились только у компании Apple. У Samsung и Huawei они наоборот — возросли. Эксперты объясняют это наполнением рынка смартфонов, снижением спроса на iPhone и отсутствием у яблочной компании бюджетных решений.

Аналитики Trendforce отмечают, что в первом квартале текущего года Apple уже снизила объемы производства на 36% по сравнению с предыдущим кварталом и на 41% – по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad