Приложение Uber чуть не удалили из App Store

На днях в New York Times появился развернутый материал, согласно которому несколько лет назад компания Apple чуть не удалила приложение Uber из App Store. Поводом для этого стало грубое нарушение правил.

Издание New York Times сообщает, что в течение некоторого времени приложение Uber помечало устройства пользователей. В программе был специальный код, который присваивал уникальные серийные коды UUID. По мнению Uber, такой механизм был необходим для предотвращения мошеннических действий со стороны пользователей.

Однако в Купертино посчитали это нарушением правил. В итоге Тим Кук позвал гендиректора Uber Трэвиса Каланика на встречу, на которой потребовал, чтобы приложение перестало следить за пользователями. В противном случае Apple будет вынуждена удалить Uber из App Store. В итоге Каланик решил выполнить требования яблочной компании.

Стоит отметить, что Uber достаточно часто оказывается в центре скандалов. Не так давно компанию обвинили в нечестной конкуренции, а ранее в слежке за пользователями. Но несмотря на это, компания продолжает расширяться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad