Представлен концепт нового модульного Mac Pro

На прошлой неделе старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер сообщил о том, что в следующем году компания может представить кардинально новую модель Mac Pro. Согласно имеющимся данным, Apple может вернуться к «классическому» дизайну рабочей станции, который отличался большей гибкостью и позволял пользователям в случае необходимости модернизировать компьютер.

Руководствуясь новой информацией, дизайнеры CURVED/labs решили создать концепт Mac Pro нового поколения. Вместе с этим они также представили и свое видение нового фирменного 27-дюймового монитора.

Внешне, созданный дизайнерами Mac Pro, напоминает увеличенный в размерах Mac mini, который поставили на одну из боковых граней. На фронтальной панели рабочей станции авторы разместили различные порты — USB-C, USB, FireWire, LAN, HDMI, ридер для карт памяти и кнопку питания со встроенным сканером Touch ID.

Главной фишкой концепта является возможность быстрого апгрейда. При желании пользователи смогут быстро поменять процессор, добавить оперативной памяти, увеличить объем накопителя и т.д.

Что касается монитора, то в концепте Apple Cinema Display отличается от своих предшественников тонкими рамками вокруг дисплея и наличием шести портов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad