Концепт MacBook Pro с сенсорной клавиатурой

Ранее компания Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США документ, в котором описан ноутбук без классической клавиатуры. По замыслу инженеров последняя была заменена на сенсорный дисплей. Описанное в патенте устройство решил изобразить дизайнер Даниэль Бранштейнер.

Концепт нового яблочного ноутбука, как и описано в патенте, лишен классической клавиатуры. Вместо нее используется большой сенсорный дисплей, чувствительный к силе нажатия. При этом тактильную обратную связь будет обеспечивать модуль Taptic Engine.

К плюсам подобной конструкции можно отнести возможность гибкой настройки сенсорного блока. Благодаря этому пользователи смогут разместить на нем клавиатуру, дополнительные клавиши быстрого доступа и т.д. Кроме этого автор концепта считает, что сенсорная поверхность должна получить поддержку Apple Pencil.

Стоит отметить, что на рынке уже появлялись подобные устройства. Однако они не пользовались особой популярностью среди пользователей. Многие отмечали, что подобными ноутбуками не слишком удобно пользоваться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. tim cook el capitan говорит:

    Вот это концепт! я долго ждал что аппл пойдет в этом направлении, только я надеюсь что они встроят в Мак iPad Pro! тупо так же как это изображено, это был бы отличный гаджет, ранее подобный концепт уже былизображен дизайнером, но только там в роли кнопок высмтупал айпад не стандартной формы, а в роли тач пада смартфон, так же с ноута можно было снять видео камеру и исполькзовать все эти устройства по отдельности, очень удобно, пока меня нет дома не кому не нужно лазить в моем компе и я беру с собой смартфон или планшет, или все вместе! а когда прихожу вставляю все свои не глядные гаджеты обратно как в док станцию они там заряжаются, а я работаю на ноуте и пишу вам эттот пост, мечта!)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad