Apple хочется заряжать мобильные устройства с помощью Wi-Fi

За прошедшие несколько лет компания Apple запатентовала не один вариант беспроводной зарядки. Ранее инженеры из Купертино придумали систему, позволяющую заряжать все устройства в радиусе нескольких метров. В ее основе лежат резонаторы и приемники. На днях в сети появилась информация о новой разработке.

Как стало известно, Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple патент на новую систему беспроводной зарядки. Отличительной особенностью придуманной инженерами из Купертино технологии является то, что с ее помощью можно будет заряжать устройства полностью без проводов.

Система будет состоять из источника сигнала, которым может стать специальный беспроводной роутер, и специальных приемников. Последние будут собирать энергию для заряда батареи из беспроводных сигналов. В патенте указано, что беспроводная зарядка сможет работать практически на любых частотах, начиная от 700 МГц и 2700 МГц и до 2,4 ГГЦ и 5 ГГц.

Стоит отметить, что компания Apple не стала первой, кто подумал над созданием подобной зарядки. Однако запатентованная купертиновцами технология должна не только заряжать устройства без проводов, но и при этом не мешать передаче информации по беспроводным сетям.

Как обычно, никакой конкретной информации относительно сроков реализации, описанных в патенте технологий сейчас нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad